• +7 916 093 67 19
  • +7 906 790 20 54
  • plitka-ceni@yandex.ru
  • ПН-ВС 8:00-20:00

Этапы укладки асфальта

usluga006Асфальт это не только покрытие для проезжей части. Его довольно часто используют для обустройства тротуаров, проездов к частным домам или подъездам, садовых дорожек и т. д.

 Многие думают, что это очень сложный и трудоемкий процесс, но это не совсем так. В этой статье мы узнаем, как осуществить укладку асфальта своими руками.

Этапы укладки асфальта

Существует три этапа укладки асфальта.

  1. •Земляные работы. Как и любой другой процесс, укладка асфальта требует подготовительных работ. Прежде чем начинать класть асфальт вам потребуется провести подготовительные земельные работы. Прежде всего, оцените сложность и количество работ. После этого составьте план, где будут указываться все возможные выезды. Далее вы должны узнать о размещении подземных коммуникаций и всего прочего. Это в будущем значительно упростит проблему размещения системы сточных вод.
  2. •Основа для укладки. Естественно, вы же не будете укладывать асфальт прямо на землю. Для того чтобы он прослужил вам долгие годы необходимо в первую очередь положить основание. Существует два вида основы под асфальт, жесткая и нежесткая. Жестким выступают дорожные плиты, а к нежесткому основанию можно отнести щебень, песок и гравий.
  3. •Последним этапом является непосредственно асфальтирование.

ukladka asfalta po gostuПри укладке асфальта ни в коем случае не допускайте заезда техники, особенно тяжелой, на полотно. Это связано с тем, что особенно в летний период асфальт перегревается и может деформироваться под весом. Для того чтобы асфальт служил длительный период регулярно осматривайте его и ухаживайте.

А это значит, что все небольшие трещины и ямы необходимо своевременно удалять, ремонтировать.

Следите за тем, чтобы поблизости не росли большие деревья, так как их корни могут способствовать появлению трещин.

Правильная укладка асфальта и бережный уход за ним способствует длительному сроку службы покрытия. Помимо этого всего, вам будет намного приятнее ездить и ходить по аккуратно уложенному асфальтному покрытию, который не доставляет дискомфорта.

А если вы решили доверять укладку асфальта профессионалам, то обращайтесь нашу компанию!

ПЕРЕЙТИ СТРАНИЦУ УСЛУГИ

 

Яндекс.Метрика
Free Joomla! templates by Engine Templates